Новости

Image

Четверг объявлен в институте Днем спорта и здоровья

В Андижанском машиностроительном институте в целях содержательного проведения свободного времени преподавателей, сотрудников и студентов и формирования среди них здорового образа жизни четверг объявлен Днем спорта и здоровья.

Теперь каждый четверг недели спортивный клуб «Студент» регулярно организует соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, стрельбе из лука, шахматам, настольному теннису и другим видам спорта среди преподавателей, сотрудников и студентов.

В связи с этим перед началом соревнований в недавно построенном спортивном комплексе института было проведено торжественное мероприятие.

Выступивший на заседании ректор института, доктор технических наук Умид Турдиалиев отметил, что физическая активность является одним из важнейших условий здоровья, и любой человек способен продолжать активный образ жизни только в том случае, если он физически и психически здоров. Он также отметил, что в институте сделан ряд позитивных дел по созданию комфортных и необходимых условий для всех желающих заниматься массовым спортом.

После этого по плану начались напряженные и бескомпромиссные соревнования по всем видам спорта.

Поиск

Новости / Объявления