Новости

Image

Проводятся специальные тренинги для профессоров и преподавателей

В последние годы особое внимание уделяется укреплению и модернизации материально-технической базы высших учебных заведений, обеспечению их современным учебным и научным лабораторным оборудованием, в том числе с широким привлечением льготных средств международных финансовых институтов. Это служит повышению эффективности исследований и разработок институтов.


Это также открывает путь высшим учебным заведениям к включению в список 1000 лучших международно признанных организаций.

В результате таких реформ Андижанский машиностроительный институт участвует в международных рейтингах и достигает удовлетворительных результатов.

Подводя итоги прошедших трех лет деятельности, институт предоставляет данные для участия в рейтинге университетов мира UI GreenMetric с 2021 года. В результате в 2023 году институту удалось занять 454-е место в этом рейтинге.

Он занял 1001+ место в рейтингах THE Impact Rankings и World University Rankings и вошел в список претендентов.

Для того, чтобы войти в топ-1000 вышеупомянутых рейтингов, повысить качество высшего образования, в этом году в институте стартовали специальные интенсивные курсы. Определено, что курсы будут проводить профессора и преподаватели, активно участвующие в организации образовательной и научной деятельности на основе зарубежных и государственных грантов.

Вчера состоялся первый семинар-тренинг данного курса.

В нем приняли участие ректор института У.М.Турдиалиев, заведующие всеми кафедрами, передовые профессора и преподаватели.

В ходе тренинга профессор кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством продукции Зафар Джораев дал подробную информацию о порядке и этапах подготовки и презентации научно-исследовательских проектов в сфере образования.

Поиск

Новости / Объявления