Новости

Image

Состоялся творческий вечер, посвященный творчеству Махтумкули

В информационно-ресурсном центре Андижанского машиностроительного института прошел творческий вечер, посвященный памяти Махтумкули Фироги.

В нем приняли участие члены Союза писателей, поэты Бахтиёр Фидой и Сардар Сироджиддин, член пропагандистского общества «Марифат» Мухтарамхан Халиковалар.

Сначала художники читали свои произведения.

После этого была дана информация о жизни и творчестве великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули, подчеркнуто, что он является символом дружбы между узбекским и туркменским народами. Было также отмечено, что Махтумкули – известный поэт и мыслитель, занимающий особое место в истории не только тюркских народов, но и мировой литературы и культуры. Произведения чуткого художника слова, проникнутые глубоким гуманизмом, воспевают благородные ценности и благородные качества мужественного и стойкого, трудолюбивого туркменского народа, всегда сочувствуют народу, укрепляют узы взаимного согласия и солидарности между разными национальностями. и народов. Было заявлено, что он будет рассматриваться как пример для всех.

На мероприятии студенты прочитали образцы работ Махтумкули.

Поиск

Новости / Объявления