Новости

Image

Сотрудничество с СП «Uz Chasys» расширяется.

В целях обеспечения выполнения задач, поставленных главой нашего государства на состоявшемся 5 февраля текущего года совещании видеоселекторов в связи с обсуждением приоритетных задач в социальной сфере, проводится ряд практических работ. в Андижанском машиностроительном институте.

В частности, в рамках акционерного общества «Оз-автосаноат» установлены отношения взаимного сотрудничества с производственными предприятиями отраслей экономики и разработаны меры по дальнейшему развитию.

Вчера проректор института по учебной работе Сухробжон Алиев посетил совместное предприятие «Уз часыс» в Наманганской области с целью дальнейшего укрепления отношений сотрудничества в сфере интеграции образования, науки и производства.

Сначала представители института ознакомились с деятельностью компании и созданными условиями. Также детально изучены объемы производства предприятия и потребность в персонале.

После этого состоялось обсуждение условий продленного контракта. В ходе обсуждений была достигнута договоренность о прохождении практики студентов института, организации стажировок профессоров и преподавателей.

Следует отметить, что теперь наманганские студенты, обучающиеся в нашем институте, получат возможность пройти практику на предприятии и подкрепить свои теоретические знания.

Для справки, это предприятие основано в 2008 году и специализируется на производстве фар и ламп из полимерных материалов. Предприятие, оснащенное передовым, современным и высокотехнологичным оборудованием из Кореи, Германии и Японии, является поставщиком (производителем оригинального оборудования) для GM Узбекистан, АВТОВАЗ, ПСМА Россия.

Поиск

Новости / Объявления