Новости

Image

Студенты-экономисты завоевали все места на пьедестале

В Андижанском машиностроительном институте совместно со спортивным клубом «Талаба» и первичной организацией Союза молодежи проведено первенство шахматного института в связи с национальным праздником Навруз.

В соревновании, проводимом в целях обеспечения реализации решения Президента от 14 января 2021 года «О дальнейшем развитии и популяризации шахмат и мерах по совершенствованию системы подготовки шахматистов», приняли участие 25 юношей и девушек.

По итогам бескомпромиссных и напряженных дебатов студенты экономического факультета завоевали все места на пьедестале почета. Например, первое место занял Джавахир Абдувахобов, студент третьего курса специальности «Менеджмент», второе и третье места заняли Олтиной Рахматова, студентка первого курса бухгалтерского учета, и Джавахир Эркиновлар, студентка экономического факультета.

Победители будут награждены накануне праздника.